Трое подростков из Великобритании очутились в ином измерении

Автор: admin  |  Категория: Мистические места  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Трое 15-летних подростков-курсантов, выполняя полевую миссию, добрались до старой деревни и почувствовали себя так, словно внезапно перенеслись в другой мир или в Средневековье. Выйдя же обратно за пределы деревни, снова оказались в настоящем времени.

Осенним воскресным утром 1957 года группа из трех молодых курсантов Королевского военно-морского флота прибыла в деревню Керси, Саффолк. Это было очень живописное туристическое место, усеянное аккуратными маленькими домиками, окруженными зеленью и цветами. Их учебная задача состояла в том, чтобы добраться из одной точки в эту деревню, убедиться, что они прибыли в нужное место, а затем позвонить своему наставнику и сообщить, что они выполнили задание.

Уильяму Лэнгу, Майклу Кроули и Рэю Бейкеру в то время было всего по 15 лет, они только что поступили в кадеты и с нетерпением ждали получения своих наград. Подходя к домам, они вдруг заметили, что листва на деревьях стала темно-зеленой, как будто наступила весна. Это была лишь первая аномалия. Звуки вокруг них стали тише, включая пение птиц на деревьях и звон церковных колоколов. Когда они вошли в деревню и приблизились к церкви, наступила полная тишина. Друзья смотрели вокруг и не могли понять, что происходит. Дома вокруг них были устаревшими и плохо построенными, на их крышах не было телевизионных антенн, нигде не было телефонных столбов или телефонных будок. На улицах не было ни машин, ни людей. Ни одного человека.

Миновав церковь, они подошли к зданию, похожему на средневековую таверну, и попытались заглянуть внутрь через грязные окна. За окном был прилавок, на котором лежал кусок мяса и три большие коровьи туши, покрытые плесенью и затянутые паутиной. Поняв, что они оказались в очень странном месте, подростки  испугались. Они вышли из таверны и заглянули в другой дом, в котором окна тоже были давно не мыты. И этот дом был пуст, без мебели и с неровными белыми стенами. Мальчики решили вернуться назад, чтобы уйти из этой жуткой деревни. Они вышли из деревни и пошли по тропинке вверх по холму. Именно тогда они снова услышали звон колоколов и к ним вернулись привычные звуки природы. Оглянувшись назад, они увидели позади себя современные дома с антеннами и трубами, из которых шел белый дым. Тогда все трое в панике побежали вперед, подгоняемые страхом и необъяснимостью того, что с ними произошло. Всё, чего они хотели — это как можно скорее убраться отсюда.

Много лет спустя Уильям Лэнг связался с исследователем аномальных явлений Эндрю Маккензи и рассказал ему об этом случае:
«Это была деревня-призрак, как-будто мы перенеслись в прошлое. В том месте я испытал непреодолимую грусть и меланхолию, но в то же время у меня по позвоночнику пробежал холодок, когда я почувствовал недоброжелательность невидимых наблюдателей. Теперь я знаю, что мне не следовало начинать стучаться в двери и задавать вопросы». По словам Лэнга, когда курсанты  прибежали к своим наставникам и рассказали им об увиденном, те отнеслись к их рассказу весьма скептически. Тогда трое друзей решили свести эту историю к шутке.

Однако на протяжении десятилетий это дело продолжало преследовать их, и в 1980-х годах Лэнг и Кроули не удержались и снова позвонили друг другу, чтобы обсудить инцидент в деревне Керси. Оказалось, что Лэнг помнит все лучше всех, а у Кроули были пробелы в памяти, он помнил только отсутствие антенны на крыше и заплесневелое мясо за окном бара. После встречи с Маккензи Лэнг вернулся в Великобританию из Австралии, где он теперь жил, и снова приехал в деревню Керси, гулял по ее улицам вместе с Маккензи и пытался воскресить свои старые воспоминания. Позже Маккензи написал об этом в своей книге «Приключения во времени», опубликованной в 1997 году.

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий