Гиблые места под Брянском

Автор: admin  |  Категория: Мистические места  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Такие места называют «опасными местами» или «проклятыми местами». Они притягивают смерть, как магнит. По необъяснимым причинам именно эти места выбирают люди для кровавой мести. А если через такие места проходит автомагистраль, то на ровных дорогах средь бела дня, даже летом, будет происходить столько странных аварий, что на помощь нужно будет вызывать не дорожных полицейских, а экспертов по паранормальным явлениям…

Опасная дорога

Участок дороги недалеко от Брянска, от памятника военным водителям до поворота на Партизанскую поляну, давно пользуется дурной славой. Каждый год здесь ломаются машины и гибнут водители. И количество аварий сравнимо только с количеством ДТП на самых «черных» улицах и бульварах областного центра, где интенсивность движения гораздо выше. Инспекторы ДПС связывают такую ситуацию в основном с безрассудством и беспечностью водителей. Ведь большинство аварий на этом участке дороги происходит летом. Именно любители полихачить, вырвавшись из города, пытаются максимально увеличить скорость своих коней, нажимая на педаль газа.

Возможно, что вина за недисциплинированность, как считают сотрудники правопорядка, лежит на водителях. Однако трагическая история, недавно услышанная корреспондентом «Десницы», заставляет усомниться в осуждающем характере такого вывода…

Приведение

Об одной из страшных аварий, произошедших на этом гиблом месте пару лет назад, рассказал  житель Брянска Александр Орлов. Однажды летним вечером он со своим приятелем Сергеем ехали по трассе со скоростью около восьмидесяти километров в час. Машину вел Александр. Стояла теплая сухая погода, дорога была в хорошем состоянии. И вдруг ни с того ни с сего у «восьмерки» погасли фары и перед лобовым стеклом завис какой-то дымчатый предмет. Он прошел сквозь стекло и оказался между сидевшими внутри мужчинами. Удалось увидеть, что у него была человеческая голова с дырками на месте глаз и рта. И тут раздался жуткий грохот. Водитель нажал на тормоза, но было уже поздно. Машина слетела в кювет и врезалась в дерево. От «жигуленка» осталась груда искореженного металла. Сергей погиб. Он вылетел сквозь разбитое лобовое стекло, и ему, словно ножом, перерезало острыми краями горло. Александра, оказавшегося без сознания, спасли проезжавшие мимо люди. Потом пришлось несколько месяцев провести в больнице. Это привидение он не забудет никогда…

А вот еще одна история, рассказанная уже Андреем Зубовым. Время приближалось к ночи, когда он выехал на шоссе. Оно было пустое. Поэтому водитель издали заметил пьяного мужика с мешком пустых бутылок, выписывающего кренделя по асфальту. Как он тут очутился в такое позднее время — непонятно. Андрей стал ему сигналить и ещё подумал, что хорошо, что тот на встречной полосе. Когда до бедолаги оставалось несколько десятков метров, в кабине вдруг повеяло ледяным холодом. А потом на сиденье справа от водителя воздух словно бы сгустился и принял расплывчатые контуры человеческой фигуры. Внезапно с ее стороны протянулась костлявая рука, схватилась за руль и направила машину на встречную полосу, прямо на мужика с бутылками. Андрей смог быстро нажать на тормоз, благодаря чему мужик чудом не попал под колеса. Трясясь от страха, брянчанин дал по газам и немедленно уехал с этого места… Теперь по ночам мужчина часто не может спать – ему вспоминается та страшная рука. И не может понять, померещилась она ему или на самом деле схватила за руль…»

Определённые аномалии

Для тех, кто не верит в подобную мистику, вот еще один пример. Этим летом Андрей Корнев, водитель с 20-летним стажем, и его жена отправились в гости к другу, живущему в Брянске. Когда Андрей подъезжал к городу, перед ним внезапно возникла плотная стена тумана, заслонившая дорогу. Андрея спасло, во-первых, своевременное торможение, а во-вторых, то, что они ехали на небольшой скорости. Иначе бы машина вылетела в кювет… Позже туман рассеялся, и они спокойно въехали в центр Брянска. Через несколько дней супруги возвращались домой по той же дороге. Почти на том же месте, где в прошлый раз был густой туман, жена Андрея внезапно почувствовала боль. У молодой женщины случился сердечный приступ. Облегчение наступило сразу после поворота на партизанскую тропу. Как только Андрей приехал домой, он позвонил своему товарищу Виктору в Брянск и рассказал ему о случившемся. Тот решил «на собственной шкуре» убедиться в истории с аномальной зоной и призраками леса. Он сел в свой старенький «Пежо» и поехал к памятнику, но всё было в порядке. Он проехал еще немного. Остановился. Прислушался к своим ощущениям — ничего плохого. Вдруг пронёсшаяся мимо иномарка метров через 100 резко затормозила, из машины выскочила женщина средних лет и побежала к Виктору. Подумав, что случилось что-то ужасное, он тоже вышел из своей машины и направился навстречу к бежавшей. Женщина попросила мобильный телефон, чтобы срочно вызвать скорую помощь для мужа. У того, похоже, случился сердечный приступ и он с трудом смог остановить машину, чтобы никуда не врезаться. Слава богу, у Виктора был мобильный телефон…

…Это уже третий вызов скорой помощи за последний месяц, а недавно была еще одна авария, в которой кто-то погиб. И водитель был трезв. Как позже было сказано в полицейском отчете, он «не смог контролировать транспортное средство»…

«Могильные мины»

Автор обратился к врачам и знакомому парапсихологу, чтобы найти объяснение вышеописанным случаям. Первый обвинил во всем мать-природу, сказав, что магнитные бури играют с людьми жестокие шутки. Второй тут же взял биолокационную рамку и поспешил на злополучное место, чтобы установить «местонахождение массы патогенной энергии». Автору же пришлось искать ответ в литературе. И только одна статья в книге о дорожно-транспортных происшествиях хоть как-то раскрывала суть происходящего.

Если верить этому материалу, то «проклятых мест» в мире довольно много. Они возникают на дорогах, проходящих через бывшие кладбища. Только в России энтузиасты насчитали сотни таких «мин». Видимо, опасное место под Брянском тоже входит в этот список. В официальных источниках нет ни одного доказательства того, что на месте, где начинается дорога в сторону Киева, раньше было кладбище. Однако, по словам экспертов, «могильные ямы» появляются и на трассах и в местах, где не было кладбищ. Например, замечено, что их особенно много на трассе Москва — Нижний Новгород, где раньше проходила знаменитая «Владимирка». В прошлом по этой дороге тысячи закованных в наручники заключенных отправлялись на каторжные работы. Некоторые из них погибли в пути. И теперь их души дрейфуют, словно потерянные, а водители видят на шоссе призраков…

Водителей под Брянском тоже преследуют призраки. Причем нечистое место, похоже, простирается не только вдоль дороги, но и на несколько сотен метров в лес по обе стороны от шоссе: в конце 20-го века этот лес стал настоящим местом смерти. Только на памяти репортера журнала «Десница» здесь произошло несколько жестоких убийств. Двое молодых людей, словно следуя закону гор, зарезали наглецов, посмевшим обидеть их сестёр, а один бизнесмен убил бывшего друга, ставшего деловым конкурентом. Группа, пытавшаяся убрать криминального авторитета Петрушина, тоже выбрала этот лес местом засады…

Похоже, есть какие-то тайны на брянской земле. Или это происшествие — пережиток Великой Отечественной войны?

Метки: , , , ,

Оставить комментарий