Деревня-призрак

Автор: admin  |  Категория: Мистические места  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Эта невероятная история случилась с моим отцом. Обычно летом мы уезжаем на дачу, в деревню. Папа находился там уже несколько дней и решил навестить живущих неподалёку родственников, поскольку мы с мамой в эти выходные не приехали. В начале двенадцатого папа засобирался в обратный путь. На улице — тьма, однако возле нашего дома висел большой фонарь, всегда освещающий дорогу ночью. В тишине отец не спеша шёл по направлению к нашему дому, ориентируясь на свет. Внезапно что-то изменилось в воздухе, он словно задвигался и стало светло. Осмотревшись, отец понял, что оказался в совершенно незнакомом месте, чему был крайне удивлён. И самое главное, что там был день, а не ночь!

Местом, в котором он оказался, была большая деревня, где на завалинках возле домов сидели старики, галдела детвора, прохаживалась молодёжь. Но только дома были особенными — такими, как строят в Сибири – большими, добротными. Правда, бросались в глаза несоразмерные, огромные крыши и слишком маленькие окна. А в некоторых домах окошек и вовсе не было. Народ в деревне был настроен крайне дружелюбно, выглядел счастливым. Все улыбались друг другу. Папа пытался заговорить с кем-нибудь, подбегая то к одному, то к другому прохожему, но его никто не слышал. Люди проходили, словно мимо пустого места. Это уже напоминало кошмар….

Но вдруг опять с воздухом что-то произошло, и папа уже был по колено в болоте, в кромешной темноте. Болото это, к слову, находится довольно далеко от деревни и пользуется дурной славой. Все, даже местные грибники, опасаются туда наведываться, обходят стороной. Потрясённый, отец напрямик побежал через болото, не разбирая пути. Уже дома, взглянув на часы, понял, что пропадал где-то более трёх часов, хотя ходьбы от дома родственников до нас порядка 10 минут. Время было два часа ночи. Промок он насквозь, по уши был в грязи, тине, ноги гудели — нелегко оказалось по болотным-то кочкам прыгать.

После осторожных расспросов  местных жителей выяснилось, что папа не первый, кто попал в ту таинственную деревню. По описаниям совпадали и пейзаж, и строения. Людей тоже удивляли несуразно огромные крыши домов в «той» деревне. После все, кто был «там», перемещались на то самое злосчастное болото. Интересно, где же побывали мой отец и все остальные?

Метки: , , , ,

Оставить комментарий