Заколдованный мост

Автор: admin  |  Категория: Мистические места  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

В раннем Средневековье у жителей итальянского города Борго-а-Моццано всякий раз, когда они пытались выстроить мост через реку, он обрушивался во время строительства. Задача была не из лёгких! После нескольких неудачных попыток старожилы припомнили, что девушка по имени Маддалена однажды спасла в этом месте душу из лап Сатаны.

Многие сразу же решили, что разрушение этих кирпичей — ни что иное, как месть Князя Тьмы за прошлую неудачу. Поэтому после недолгих раздумий горожане заключили сделку с дьяволом: они дали торжественное обещание, что если дьявол позволит им построить мост до конца и будет его в дальнейшем охранять, то сможет забрать душу того существа, которое первым пройдёт по нему.

Теперь, когда мост был построен, настала очередь выполнить условие.  Местным властям, однако, пришлось схитрить: вместо человека по мосту отправили бродячую собаку. Неизвестно, что случилось с собакой, но для жителей города всё обошлось. Дьявол был то ли удивлён лихим обманом, то ли принял его за хорошую шутку, на которую обижаться глупо, но мост оставил стоять. Более того, даже сделал так, чтобы он сохранился на веки вечные.

С тех пор прошло почти тысяча лет, а древний мост, известный, как «Дьявольский», и по сей день остается прочным, как скала. Однако во время Второй мировой войны он чуть было разрушился. Войска союзников подошли к городу, который был оккупирован нацистами. Немцы ушли, но оставили единственного сапера с приказом в 5 утра на следующий день взорвать мост. Посреди ночи солдат услышал шум на улице. Когда он пошел посмотреть, в чём дело, то встретил женщину по имени Лючия, которая принесла ему еду и питьё. Он с удовольствием принялся за еду, стал пить красное вино. А Лючия всё продолжала подливать напиток в его бокал, пока солдат не заснул мёртвым сном. Утром, гордясь собой, женщина передала сапёра войскам союзников, вошедшим в город. Благодаря Люсии мост был спасён, но, возможно, имела место быть и благосклонная помощь Князя Тьмы…

Метки: , , , ,

Оставить комментарий