Отъединение души от тела

Автор: admin  |  Категория: Мистические рассказы  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Гвен Б. пережил околосмертный опыт, связанный с травмой головы, полученной им 50 лет назад. Он счел этот опыт «слишком личным» и долгое время молчал о нём. Он не мог смириться с мыслью, что кто-то попытается научно проверить его опыт. Только сейчас он решил поделиться своим опытом с читателями на сайте nderf.org.

Выход из тела

Будучи подростком, Гвен кинулся на помощь лошади, которую придавили двери конюшни. Он перепрыгнул через ограждения и вошёл внутрь, чтобы попытаться освободить животное. Лошадь была очень напугана и начала брыкаться. Последнее, что помнит Гвен, — звук копыта, ударившего по его голове.

«Следующее, что я помню, — это то, что я был примерно в восьми футах (2,43 м) от земли, а моё тело лежало на спине. Я видел, как мой друг Джин, скрестив мне руки на груди, вытаскивает меня из стойла. Лошадь повернулась и носом уткнулась в моё тело. Затем подбежал ещё один друг Стив. Джин размахивал руками и взволнованно просил Стива кого-нибудь позвать на помощь».

В этот момент Гвен почувствовал себя похожим на полупрозрачное серое облако или на пузырь. Пузырь не слышал звуки,  не говорил, его не видели окружающие. Однако Гвен мог ясно мыслить и понимать, что происходит вокруг него. Он не чувствовал ни страха, ни боли, только какое-то холодное любопытство к происходящему. После того, как Стив побежал за помощью, Гвен оказался в бесконечном сером тумане. Он не заметил, что появились какие-то существа, но ясно ощущала их присутствие. Затем Гвеном овладело  чувство огромного удовлетворения и счастья, и он услышал:

«Ты можешь остаться здесь или уйти, это твоё решение. Но у нас есть кое-что, что мы хотим, чтобы ты сделал».

Голос звучал беспристрастно, без давления или осуждения. Гвен принял решение вернуться. В тот же момент ревущий водоворот разверзся и начал затягивать его внутрь.

«Сейчас будет больно», — подумал подросток о возвращении в свое поврежденное тело.

Снова в теле

Придя в себя, Гвен ощутил сильную боль и неудержимую тоску по тому чудесному месту. Преодолев отчаяние, он сложил руки на груди и лёг на спину. Лошадь продолжала тыкать его носом и Джим пытался ей помешать.

«Моя голова сильно болела. Сетчатка глаза была частично отделена, на правой скуловой дуге были множественные сколы и глубокая рваная рана до кости.

Я был без сознания от пяти до десяти минут, и, как и ожидалось, мне пришлось выбирать между смертью и возвращением в свое тело. По сей день  испытываю невыносимую грусть при мысли о возвращении в свое тело. Это было полвека назад, но я помню этот момент так, как-будто он произошел сегодня утром. Думаю, я выполнил то, что они хотели от меня».

Метки: , , ,

Оставить комментарий