Грэм: реинкарнация

Автор: admin  |  Категория: Мистические рассказы  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Одним из первых заявлений маленького англичанина Грэма, было искреннее утверждение, что он жил раньше и умер на дирижабле. Дирижабли были новым популярным видом транспорта в начале XX века, но к тому времени, когда Грэм сделал это поразительное заявление (конец 1980-х годов), они уже давно вышли из употребления. По словам мальчика, он узнал об этом во сне.

Повзрослев, мальчик вспомнил немного больше о своей предыдущей жизни. Он считал, что в прошлом его тоже звали Грэм. Перед тем как дирижабль загорелся, он увидел, как люди «прогуливаются снаружи». Вокруг горела бумага. Люди внутри говорили на разных языках, некоторые выпрыгивали через отверстие, чтобы спастись от пламени. Затем дирижабль начал трястись, и Грэм упал и через некоторое время умер.

Когда ему было девять лет, по телевизору показывали документальный фильм о «Гинденбурге», немецком дирижабле, который трагически сгорел в 1937 году. Грэм вскочил и сказал: «Это моя душа, это то, что я вижу, это моя жизнь!»

Пожар на «Гинденбурге» может быть, самой известная катастрофой дирижабля, но не первая: в 1930 году дирижабль R.101 вылетел из Кардингтона, Англия, угодив в сильный шторм, разбился недалеко от Бове, Франция. Бумажная оболочка разбившегося дирижабля сгорела в одно мгновение, оставив лишь металлический каркас. Французские спасатели поспешили к месту крушения, но, несмотря на их усилия, 48 пассажиров и членов экипажа погибли. Среди них был повар по имени Эрик А. Грэм. 

Воспоминания детей о жизни «прошлой» особенно интересны, если они содержат детали или информацию, с которыми ребенок, возможно, не сталкивался в короткой настоящей жизни. Слышал ли Грэм раньше о дирижаблях или видел их изображения? Если да, то как много мальчик понимал об этих устаревших кораблях?    Мать Грэма была крайне удивлена заявлению сына. Удивило её не только содержание истории, но и лексика, которую мальчик использовал для описания события. Фактически впервые в жизни, рассказывая об аварии дирижабля, Грэм говорил полными предложениями, а не простыми словами или короткими фразами.

Метки: , , , ,

Оставить комментарий