Чёрный рыцарь

Автор: admin  |  Категория: Мистические существа  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Чёрные рыцари впервые упоминаются в 800-х годах, а легенды о них существовали уже в XIII веке. Хотя они совершали добрые дела и защищали города от несправедливых правителей и других угроз, средневековая церковь запретила любое упоминание о них и все сочинения, связанные с ними. Тем не менее, история о легендарном рыцаре Ашоре пронеслась сквозь века.

Несмотря на преклонный возраст, черный рыцарь Ашор был известен как опытный и сильный человек, специализировавшийся на убийстве жестоких правителей и других знатных людей. В XIII веке у одного царя был могущественный враг — король из другой страны, который притеснял своих подданных. Отчаявшись победить своего врага, король послал сообщение и попросил явиться Ашора. Однажды ночью, проснувшись, царь увидел рядом со своей кроватью рыцаря. Он незаметно вошел в царский дворец и доказал этим своё мастерство. Рыцарь спросил, какого короля он должен убить, и царь объяснил ему. Ашор согласился, но сказал, что прежде выяснит, действительно ли враг царя – злой угнетатель народа. Рыцарь вторгся в город-крепость противника и убедился, что тот действительно был жестоким правителем. Лишь после этого согласился убить короля.

Ашор узнал, что злой король прячет в темнице старого священника, который когда-то восстал против жестокости своего правителя. Убив короля, Ашор решил освободить священника. Когда он вошел в тюрьму, священник был так слаб, что едва мог стоять на ногах. Ашору было трудно выйти из темницы со стариком на руках, потому что он был ранен. Тем не менее, они сумели выбраться, сесть на коня и скрылись за городом в лесу.

Чёрный рыцарь освободил город от злого короля, но, несмотря на это, его начали преследовать. Смертельно раненный Ашор понял, что умирает, поэтому сошёл с коня и велел священнику, чтобы тот продолжал путь без него. Священник поблагодарил своего спасителя, благословил его и ускакал дальше. Ашор ждал своего конца у дерева. В конце концов, когда кровь вытекла из тела рыцаря, перед ним появился демон и сказал, что душа рыцаря теперь принадлежит ему. В этот же момент появился ангел и сказал, что душа рыцаря принадлежит ему и что он пришел забрать его на небо. Очевидно, рыцарь сделал больше хорошего, чем плохого, и был прощён.

Пока эти двое боролись за душу мужчины, появилась третья бесформенная сущность. Он предстал в виде фигуры в чёрном плаще, но без видимых рук, ног и лица. Этот третий был Аноним, хранитель вселенского равновесия, тот, кого нельзя назвать, кто не является ни добром, ни злом, абсолютный нейтралитет вне разделения. Он сказал, что рыцарь совершил столько же добра, сколько и зла. Поэтому ни одна из сторон не может забрать его душу. В этот момент ангел и дьявол исчезли, а Аноним повернулся к рыцарю.

Раны Ашора быстро затянулись. Он встал, внимательно слушая то, что говорил незнакомец. Аноним сказал, что Ашор свободен, что он больше не принадлежит «системе», что он находится вне «системы», за её пределами и что он может делать все, что захочет, жить столько, сколько захочет, путешествовать куда захочет, в том числе и на другие планеты. Когда ему всё это надоест, он должен снова вызвать Анонима и поведать ему об истинной цели своего существования. Поскольку Ашор больше не является частью «системы», его действия не имеют никакого значения для мира. Совершает ли он добрые или злые поступки, это не меняет вселенского баланса.

Согласно легенде, после этих слов таинственный незнакомец скрылся, а рыцарь Ашор по-прежнему живет среди людей, совершая только добрые поступки.

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий