Мистика в реальной жизни

Автор: admin  |  Категория: Мистические рассказы  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Это просто невероятные истории, которые произошли на самом деле. Даже если им нет объяснения, для них присутствуют конкретные доказательства.

Проклятый номер

Из-за того, что все его владельцы умерли в муках, номер 0888-888-888 считается роковым. В 2000 году данный номер принадлежал в Болгарии оператору связи, и все, кто подключал этот номер, стали жертвами неожиданных трагических случаев. Один из владельцев номера умер от рака, двое других были застреляны. В результате, в 2007 году компания приняла решение заблокировать данный номер на неопределенный период. Если набрать его в Болгарии, то женский голос ответит: «Абонент находится вне зоны действия сети».

Человек из Медана

В феврале 1948 года недалеко от Индонезии судно приняло сигнал бедствия от голландского грузового судна S.S. Ourang Medan. На ломаном английском языке было сообщено следующее: «Капитан и все офицеры мертвы и лежат в кубрике и на мостике. Возможно, никого из команды не осталось в живых». За этим сообщением последовал неразборчивый сигнал по азбуке Морзе и два слова «Я умираю». Когда поисковая группа поднялась на борт судна, они обнаружили, что действительно все офицеры и члены экипажа мертвы, включая собаку. Их глаза были широко открыты, а застывшие лица повернуты к солнцу. Тела лежали с раскинутыми руками, на их лицах застыла маска страха. На телах не было видимых следов увечий. Вскоре после этого корабль взорвался и затонул, сделав дальнейшее расследование этого загадочного происшествия невозможным…

Кровавая находка

Однажды ученики начальной школы Ривервуд в Сиднее, вернувшись с летних каникул, обнаружили во дворе школы банку, а ней около полутора  литров крови. Никто не знал, откуда она взялась там взялась, но этот объём был эквивалентен примерно 30% объема крови взрослого человека, а анализ ДНК показал, что она принадлежала мужчине и была действительно настоящей кровью. Однако ДНК не совпала ни с одним из людей в базе данных. До сих пор не удалось установить истинное происхождение ужасной находки.

Непроявленная плёнка

В 1997 году некая Рита Свифт обнаружила в старом сундуке скрученную непроявленную пленку. В записке были пояснения: «Сделано на нашем дворе, 1969». Первые 16 фотографий были обычными семейными снимками, но последующие кадры оказались снимками из прошлого, созданными при помощи пинхол-камеры. На фото были изображены несколько людей в индейских одеждах 1800-х годов. На первом снимке можно было различить снятых крупным планом троих мужчин, танцующих в водоеме; на втором — крупное рогатое животное, бык или корова. На третьем фото был изображен большой костёр и несколько человек, танцующих вокруг него. Каким образом исторические снимки оказались на этой пленке, непонятно.

Женщина в стене

57-летний японец был вынужден обзавестись камерами видеонаблюдения после того, как в его доме начали бесследно исчезать вещи, а сам он постоянно чувствовал чьё-то незримое присутствие. На видеозаписи, сделанной накануне, мужчина увидел, как миниатюрная незнакомка выскользнула из платьевого шкафа, стоящего в его спальне. Женщина бродила по дому, забрала имевшуюся у хозяина наличность и даже приняла душ. С рассветом женщина вернулась обратно. Предположив, что это была грабительница, мужчина обратился в полицию. Тщательный обыск привёл к обнаружению полицейскими за шкафом в стене замурованного трупа прежней хозяйки этого дома, которая бесследно пропала много лет назад.

Пророчество Эдгара По

Единственный законченный роман автора Эдгара По «История Артура Гордона Пима из Нантакета», написанный в 1838 году, рассказывает о четырёх выживших после кораблекрушения, которые, страдая от голода, решают съесть парня по имени Ричард Паркер, одного из спасшихся.  В 1884 году трое реально существовавших моряков, чей корабль также пошел ко дну, съели юнгу со своего корабля. По невероятному совпадению, несчастного звали Ричард Паркер…

Человек с двумя лицами

В 19 веке жил интересный молодой человек по имени Эдвард Мордрейк. У него был ужасный недостаток: у него было второе лицо на затылке. Эдвард страдал редким заболеванием под названием паразитарные краниопаги. По словам очевидцев, его лицо-близнец было уродливым и, казалось, было олицитворением зла. Оно не ело и не говорило, но смеялось или хмурилось, Глаза на этом лице двигались независимо от воли Эдварда. Эдвард Мордрейк уверял, что посреди ночи его не раз будил шёпот «злого близнеца», который говорил ему ужасные сатанинские слова. Молодой человек умолял хирурга удалить его «дьявольское лицо», но ни один врач не осмелился этого сделать; в возрасте 23 лет Эдвард покончил жизнь самоубийством, оставив записку с просьбой отрезать второе лицо перед похоронами, чтобы он не «продолжало ужасный шёпот в под землёй».

Человек в маске

Фильм и книга «Человек в железной маске» основаны на истории реального человека: в 1669 году по приказу короля Франции Людовика XIV в крепость Пигнерол без суда и следствия был заключён таинственный узник. Даже придворные не знали о характере преступления, в котором его обвиняли. Заключённый должен был носить маску из бархата и китового уса. Его всегда сопровождала охрана, чтобы никто не мог увидеть или услышать этого человека. Арестанта содержали в различных тюрьмах, в том числе в Бастилии, где он умерли в 1703 году. Кроме короля Франции, никто не знал, кому и за какие преступления пришлось скрывать своё лицо за маской.

Метки: , , , , ,

Оставить комментарий