Мистические истории, оставшиеся без объяснения

Автор: admin  |  Категория: Мистические рассказы  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Многие из этих событий произошли в далёком прошлом, но они по-прежнему будоражат воображение.

Загадочные убийства на ферме Хинтеркайфек

В 1922 году загадочное убийство шестерых человек, совершённое на небольшом хуторе Хинтеркайфек всколыхнуло всю Германию. Не только ужасающая жестокость,  но и обстоятельства, связанные с этим преступлением были очень странными, даже мистическими и по сей день оно по-прежнему остаётся нераскрытым.

В ходе расследования удалось допросить более 100 человек, но никого так и не арестовали. Ни одного мотива, который хоть как-то мог объяснить произошедшее, тоже не выявили. Старая служанка, работавшая в доме, внезапно уехала полгода назад, заявив, что там живут привидения, а новая приехала всего за несколько часов до убийства. Судя по всему, злоумышленник прятался на ферме, по меньшей мере, несколько дней – кто-то кормил скотину и ел на кухне. Кроме того, соседи наблюдали, как во время уикенда из трубы поднимался дым. На фото – тело одного из убитых, которое было обнаружено в сарае.

Огни Феникса

В ночь на четверг 13 марта 1997 года более 1000 человек стали свидетелями нескольких летающих объектов, так называемых «огней Феникса», над штатами Аризона и Невада в США и Сонора в Мексике.    На самом деле в ту ночь произошло два странных явления: треугольный светящийся объект, двигавшийся по небу, и несколько неподвижных огней, парящих над городом Феникс. Однако последнее было распознано ВВС США как огни A-10 Warthog, и выяснилось, что в то время на юго-западе Аризоны проходили военные учения.

Астронавт из Солуэй-Ферт

В 1964 году семья Джима Темплтона из Великобритании гуляла недалеко от залива Солуэй-Ферт. Глава семьи решил сфотографировать на фотоаппарат Kodak их пятилетнюю дочь. Темплтоны заверили, что на болоте не было никого, кроме них. Затем они проявили фотографии и обнаружили, что на одной из них запечатлена странная фигура в белом позади девочки. Анализ показал, что этот снимок не подвергался никаким изменениям.

Падающее тело

Семья Купер только что переехала в новый дом в Техасе. Чтобы отпраздновать переезд, они решили устроить вечеринку и сделать семейную фотографию. Когда они проявили фотографии, то обнаружили странную фигуру, свисающую или падающую с потолка. Конечно, Куперы не земетили ничего подобного, когда фотографировались.

Путешественник во времени

Эта фотография была сделана на церемонии открытия моста South Forks Bridge в 1941 году. Молодой человек, которого многие считают «путешественником во времени» из-за его современной стрижки, джемпера на молнии, футболки с принтом, броских очков и фотоаппарата-«мыльницы», привлек внимание людей. Этот наряд явно не из 40-х годов. Фотоаппарат слева, выделенный красным цветом, действительно использовался в то время.

Теракт 11.09.2001 – женщина из Южной Башни

На этих двух фотографиях изображена женщина, стоящая на краю пробоины, которая образовалась в Южной башне после падения самолёта на здание. Ее зовут Эдна Клинтон, и удивительно, что она входит в список выживших. Учитывая всё, что произошло в этом здании, трудно понять, как ей это удалось.

Странный гость

В 2000 году неизвестная женщина сделала две фотографии загадочного существа и отправила их шерифу округа Сарасота (штат Флорида). К фотографиям прилагалось письмо от неё, в котором говорилось, что сделаны снимки на заднем дворе  дома, куда существо приходило три ночи подряд и лакомилось оставленными на террасе яблоками.

НЛО на картине «Мадонна со святым Джованнино»

Картина «Мадонна со святым Джованнино» была написана Доменико Гирландая (1449-1494) и сейчас находится в Palazzo Vecchio во Флоренции. Таинственный летающий объект и наблюдающий за ним мужчина отчётливо видны над правым плечом Марии.

Случай у озера Фалькон

20 мая 1967 года произошла еще одна встреча с внеземной цивилизацией в районе озера Фалькон. Стефан Мичалак отдыхал в этом районе, когда заметил два спускающихся сигарообразных объекта, один из которых приблизился на совсем маленькое расстояние. Мичалак утверждает, что увидел открытую дверь и услышал голоса, доносящиеся изнутри. Он попытался заговорить с пришельцем на английском языке, но не получил ответа. Тогда он попытался подойти ближе, но наткнулся на «невидимое стекло», которое, по его мнению, служило для защиты объекта. Внезапно мужчину окутал очень горячий воздух, его одежда загорелась, и он получил сильные ожоги.

Лицо на стекле

Эта история произошла во Вжеволожске вечером 11 февраля 1988 года. Женщина, приверженка спиритизма, услышала легкий стук в окно дома, где она жила со своей дочерью-подростком. Когда женщина выглянула на улицу, там никого не было. Она вышла на крыльцо, но и там никого не было. Следов на снегу под окном тоже не оказалось. Женщина удивилась, но не придала этому значения: через полчаса вдруг хлопок, и часть стекла в окне, куда стучал невидимый гость, выпала, оставив почти идеально круглое отверстие.

На следующий день из Ленинграда по просьбе женщины приехал С.П. Кузионов, ученый, кандидат технических наук, с которым она была знакома. Он внимательно всё осмотрел и сделал несколько фотографий. Когда их проявили, то неожиданно увидели женское лицо. Оно не было знакомо ни хозяйке квартиры, ни Кузионову.

Метки: , , , , , , ,

Оставить комментарий