Мистическая фантастика. Фильмы и сериалы

Автор: admin  |  Категория: Мистические книги, Мистические происшествия, Мистические рассказы, Мистические существа, Темное фэнтези, Эзотерическая литература  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

В этой статье собраны топ-5 лучших фильмов в жанре мистической фантастики по версии Кинопоиск. Истории о необъяснимых происшествиях, придуманные Алексеем Ивановым, Стивеном Кингом, Гильермо дель Торо, братьями Даффер и другими.

1)Твин Пикс (сериал 1990 – 2017)

Агент Купер расследует убийство в городке, где все не то, чем кажется. Культовый сериал-загадка Дэвида Линча. История начинается с известия о находке обнаженного тела старшеклассницы Лоры Палмер, завёрнутого в полиэтилен и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.

2) Секретные материалы (сериал 1993 – 2018)

Агентам ФБР Дане Скалли и Фоксу Малдеру поручают работу над проектом «Секретные материалы». Это архив нераскрытых дел, связанных с паранормальными явлениями. Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё поддаётся разумному объяснению. Постепенно взаимное недоверие перерастает в дружбу и даже в более глубокое чувство.

3)Сверхъестественное (сериал 2005-2020)

Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

 

4)Привидение (1990)

Влюблённая пара Сэм и Молли возвращается домой после приятного вечера, когда на них нападает грабитель. Защищаясь, Сэм погибает и становится призраком. Он узнаёт, что его смерть не была случайной, а над его возлюбленной нависла смертельная опасность. Чтобы предупредить Молли, Сэм начинает обход практикующих медиумов и, о чудо! — находит женщину, которая действительно может его слышать. Только вот сама она не горит желанием помогать назойливому привидению.

 

5)Черное зеркало (2011-…)

За последние годы технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — чёрное зеркало нашего существования в XXI веке.

Оставить комментарий