Мистическая история: Нечто

Автор: admin  |  Категория: Мистические книги, Мистические происшествия, Мистические рассказы, Мистические существа  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Как-то раз пригласила меня подруга в гости, попить пива и поесть бургеров и хот-догов в её компании и её мужа. Жила она в сталинском доме в огромной квартире, набитой антиквариатом, который собирал её отец. В частности, в комнате «гостиной» на стене висела коллекция игрушечных медведей разных годов (не знаю, к чему эти подробности, но, наверно, есть смысл).
Я, конечно, с радостью поехала.


Мы чудесно провели время, потребляя пиво и закуску.
Надо сказать, за пару дней до этих посиделок подруга рассказала мне, что дома завелся барабашка. Но я не помню, как она его назвала, возможно, «сущностью». Я такая (без особого интереса): «Да? Ну а как это?», и подруга поведала, что, значит, спали они с мужем ночью спокойно, вдруг она проснулась, а в кресле у окна спит «нечто». То есть, невидимый кусок субстанции дышит во сне. Подруга не побоялась, не стала будить мужа, а подошла к креслу и сказала: «Уходи отсюда!», и после этого будто сдуло эту сущность, не стало её на кресле вот уже пару ночей.


Я из вежливости тогда это выслушала без особого внимания — я махровая материалистка и не верю в домовых, сглазы, навороты и прочее. Но, поскольку я была в гостях, ничего критичного не сказала.
Так вот, напились мы пива, засиделись допоздна, и мне постелили в спальне, что была аркой соединена с гостиной. А подруга с мужем пошли спать в свою комнату дальнюю, и дверь ещё такая со старым замком, что защелкнулась громко (это я к тому, что никто из них без звука комнату покинуть не мог).
Так вот, ушли они в свою комнату, а я от выпитого пива и обильной еды никак заснуть не могла.
Но задремала… И опять проснулась и лежу.
И тут я слышу, что в соседней гостиной кто-то дышит. Некто спит и глубоко дышит.
Я точно знала, что нас в квартире три человека, и два из них в своей спальне, а я в своей…
Я стала думать.
Может мы ходили курить на лестницу, и какая-то собака пробралась в квартиру? Нет, это невозможно, мы бы заметили… А человек?
Я не чувствовала страха, потому что дыхание было не человеческим и не животным. А каким-то «не нашим»…
Очень странное дыхание, будто из другого мира. Я сейчас вспоминаю его и понимаю, что не слышала никогда ничего подобного, поэтому и боялась, и не боялась… Хотя нет, пойти в ту комнату я так и не осмелилась. А лишь лежала до рассвета.
Утром я, вялая и не выспавшаяся, сказала подруге, что в комнате кто-то дышал.
А она спокойно: «Так это тот домовой, я же его выгнала, вот он и пришел в другую комнату, там же такое же кресло».
Я сходила посмотрела — действительно, два старинных кресла одного гарнитура — одно в спальне подруги и мужа, другое в гостиной.
Я сказала, не веря самой себе: «Пришел, мне спать не давал».
А подруга безмятежно: «Ну, он же просто спал и тебе не показывался».
Я: «Ещё бы он мне показывался, я бы получила приступ!».

Оставить комментарий