Гуманоиды-насекомые

Автор: admin  |  Категория: Мистические существа  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Существа, похожие одновременно на людей и насекомых, относятся к самым страшным криптидам. С их резкими движениями, длинными тонкими конечностями и чем-то похоже на пауков или тараканов, эти существа, кажется, пришли из ночных кошмаров!

Эта история была рассказана на паранормальном радио «Coast To Coast AM» в сентябре 2016 года. Свидетель вместе с семьей и друзьями отправился в поход в Национальный лес Секвойя в горах Сьерра-Невада на юге Калифорнии. Гигантские деревья секвойи, которыми славится заповедник создают потустороннюю атмосферу, почти как что-то из сказки. Но в ту ночь один из очевидцев увидел нечто еще более странное.

«Около девяти часов все мои родственники уже хотели спать и ушли в свои палатки, оставив меня и моих друзей одних у костра. Но мне было скучно просто сидеть там, поэтому я достал из рюкзака сестры айпод и решил послушать музыку в наушниках. Когда я подошёл к машине и открыл заднюю дверь, я вдруг увидела, как рядом с деревом напротив что-то появилось. Казалось, оно не вылетело из дерева, а упало откуда-то сверху, и в темноте я разглядел очертания чего-то большого. Я направил на него свой фонарик, и, клянусь Богом, появился огромный богомол, почти два метра в длину. Как только я увидел его, я застыл на месте и даже, кажется, затаил дыхание и продолжал смотреть. Я был очень потрясен. Затем существо отступило назад и….как будто растворилось в темноте. В этот момент я снова не мог поверить своим глазам.

Оправившись от шока, я захлопнул дверь и вернулся к костру, рассказал обо всем друзьям и даже разбудил родственников, чтобы они начали рассказывать о богомоле. Но, несмотря на мою нервозность, они мне не поверили и даже подсмеивались надо мной.

Когда я услышал странный звук и сказал об этом своему другу, другие тоже прекратили смеяться и прислушались. Затем, когда я обошел вокруг костра с фонарём, я снова отчётливо услышал тот странный звук. Это был громкий резкий щёлкающий звук, очень странный и очень пугающий».

Автор этой истории никак не мог понять, что это было за существо, но больше не слышал и не видел ничего другого необычного в том парке.

Следующая история, взятая из архива исследователя Альберта Росалеса, произошла в Польше. Это случилось с женщиной-туристкой, которая отдыхала в лесу в Великопольском воеводстве на западе Польши. Женщина поставила палатку возле небольшого озера в лесу и вернулась обратно уже вечером после осмотра местности. Подойдя к своей палатке, она заметила странную фигуру, сидящую на корточках у озера. Сначала она подумал, что это может быть другой турист, и даже удивилась, так как это место находится далеко от туристической тропы. Однако, подойдя ближе шагов на пятнадцать, женщина поняла, что фигура не была человеком.

Строение тела незнакомца напоминало человеческое, но по внешнему виду существо было похоже на насекомое. Ростом оно была около 1,5 метра (когда сидело), с длинными тонкими конечностями серовато-бежевого цвета, похожими на лапки кухонного таракана. На голове у него были огромные чёрные насекомоподобные фасеточные глаза и на спине —  тонкие, полупрозрачные и хрупкие пластины, похожие на крылья. Услышав приближение человека, существо повернулось в сторону женщины и, казалось, очень удивилось, поняв, что оно не одно.

«Оно смотрело на меня, я смотрела на него и не знала, что оно будет делать дальше. Наша встреча были случайной, совершенно бессмысленной и неожиданной для нас двоих». Затем существо быстро исчезло, и женщина даже не поняла, каким образом. Затем она быстро собрала свои вещи и уехала из этого места.

Следующая история произошла с жителем Онтарио, Канада, и была прислана исследователю загадочных существ Лону Стриклеру. В то время свидетель был ещё ребенком и жил со своей семьей в отдаленном горном районе.

«Лето 1968 года было аномально жарким. В то время здесь ни у кого не было кондиционеров, поэтому мы оставляли все окна в доме открытыми днём и ночью. Я спал в детской комнате, где так же были кровати моих брата и сестры. Однажды ночью я внезапно проснулся от шума и, подойдя к открытому окну, обнаружил на заднем дворе странное существо.

Существо находилось под кустом, сидело на корточках, у него чёрная, блестящая кожа. Оно напоминало и маленького человечка, и насекомое одновременно. Опираясь на ноги и поставив руки на землю, существо снизу смотрело на меня. Из его головы торчали антенны или тонкие иглы.

Это всё, что я помню, но не скажу, что было после этого. Утром я рассказала об этом маме, но она решила, что мне просто приснился дурной сон. Однако в течение следующих нескольких лет я еще два раза видел это существо ночью, и каждый раз убеждал себя, что это был просто сон».

Следующая история, размещенная на сайте MUFON, посвященном НЛО, описывает странный инцидент, произошедший в апреле 2016 года недалеко от деревни Зиги на острове Кипр. По словам свидетельницы данной истории, группа друзей собралась вечером в саду её дома, где все они ели бутерброды и закуски и пили различные напитки (не алкоголь). В какой-то момент только женщина и её подруга остались снаружи дома, а остальные зашли внутрь. Именно тогда подруга заметила сверкающий объект, медленно двигавшийся в небе, и назвала его кометой. Однако объект двигался слишком медленно для кометы и иногда оставался неподвижным среди звёзд. Через несколько минут объект опустился достаточно низко, чтобы коснуться верхушек близлежащих деревьев, и стало ясно, что объект имеет треугольную форму.

«Мы хотели в стать и подойти к нему, но нас с подругой охватила странная вялость, лёгкий паралич, и мы лежали в своих шезлонгах, не в силах пошевелиться.

Тем временем из судна вышла человекоподобная фигура с головой, похожей на муравьинную, и чешуйчатой кожей, как у крокодила. У него были очень маленькие глаза и длинные тонкие конечности. Существо подошло вплотную к ограде нашего сада, но затем резко повернуло назад и исчезло в темноте. После этого летательный аппарат треугольной формы взлетел и стал перемещаться дальше на запад, после чего исчез совсем. Мы с подругой пришли в себя, когда из дома вышла другая подруга и принес нам по стакану с напитком. Позже мы с подругой припомнили, что существо держало в руках какой-то странный прибор, когда мы лежали в шезлонгах, а оно стояло у нашего забора».

В своем номере от 8 октября 2017 года журнал Strange опубликовал рассказ очевидца, который якобы имел место в 1948 году в Брементоне, штат Вашингтон.

Однажды в свой выходной день девушка Вирджиния Стейплс занималась стиркой. Она собрала грязную одежду и спустилась в подвал своего многоквартирного дома с корзиной. Там стояла стиральная машина. Девушка всегда стирала в подвале, и никогда ничего странного не случалось. Полутёмный подвал давно нуждался в ремонте, в стенах и полу были дыры, отовсюду текла вода. Поговаривали, что она текла из местного портового канала. Помещение выглядело жутковато, но в тот день Вирджинии было почему-то особенно страшно. Она спустилась вниз с сильным чувством тревоги. Лампочка едва освещала часть подвала, остальное помещение утопало в темноте, как будто там колыхались тени. Девушка начала закладывать вещи в одну из машин, но жуткое ощущение только усиливалось.

«Когда мне стало по-настоящему страшно, я повернулась, посмотрела на заднюю часть подвальной комнаты и застыла на месте, потому что в одной из дыр в полу стояло это странное существо. Оно было примерно моего роста, его тело было ярко-оранжевого цвета, тонкие конечности напоминали паучьи лапы, а усики на голове шевелились.

Я выскочила из подвала, добежала до своей квартиры, быстро собрала свои вещи и уехала подальше оттуда. Находясь в состоянии ужаса, я не могла больше оставаться в этом городе. Я поехала в Сиэтл и остановилась у своего двоюродного брата. Никто из тех, кому я рассказывала о случившемся, не верил мне, но, Бог свидетель, это действительно произошло!».

Метки: , ,

Оставить комментарий