Рииш

Автор: admin  |  Категория: Мистические существа  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Мой друг живет в Сербии. Он переехал туда после женитьбы в 2010 году на местной женщине. Кроме того он заядлый охотник. У него нет огромной коллекции ружей или трофеев на стене, но он может неделями пропадать где-нибудь в лесу со своей охотничьей компанией. Пару лет назад он был у меня в гостях. Мы сидели в закусочной, и он рассказал мне довольно страшную историю. Я перескажу вам её по памяти.

Однажды осенью они с товарищами решили поехать на несколько дней на охоту на север. Помимо еды и других припасов, было взято ружьё и 26 патронов. Ехали они туда около суток на машине. Добравшись до места, оставили машину на поляне и пошли вглубь леса. Приближалась ночь. Мой друг попытался подстрелить большого кабана, но он убежал в чащу. Когда ночью охотники вернулись к машине, их было пятеро. Они провели ночь в машине, а на следующий день попытались углубиться в лес дальше, чем накануне. Однако местный егерь сказал, что далеко идти не стоит, потому что там завёлся какой-то  мрачный зверь. А что же они? У них было оружие. Чего бояться? Таким образом, друзья шли все глубже и глубже в лес вплоть до самого вечера. Около полуночи по местному времени, когда уже собирались возвращаться, они вдруг наткнулись на мёртвого кабана. Неясно, был ли это тот кабан, в которого стрелял мой друг или нет, но обе задние ноги животного отсутствовали. А задняя часть туловища была разодрана до костей. Сначала решили, что это просто волк. Но мужчинам не понравилось упоминание даже о волке. Поэтому они двинулись обратно. Стало уже совсем темно. И тут Иван, один из них, заметил какое-то движение. Охотники ненадолго затаились. А потом, когда они немного успокоились и пошли дальше, то увидели фигуру.

Она была размером примерно вдвое выше человека. Двигалась как паук, раскинув по сторонам четыре ноги. Но из неё росло человеческое туловище и две руки. В довершении была голова с клювом. Существо повернулось к одному из мужчин и он рванул прочь впереди всей группы. Остальные, должно быть, тоже увидели это, потому что поспешили следом, и через полчаса охотники уже выбежали из леса и сели в машину. Мой друг завел двигатель и включил фары, и вдруг появилось нечто, освещенное светом этих фар. Машина двинулась прямо, чтобы переехать этого неизвестного зверя, но при его размерах он вдруг прошел по крыше машины как пёрышко. Как будто у него не было веса. Иван велел притормозить и вышел из машины с ружьём. Из темноты послышались два выстрела, после чего мужчина вернулся в машину, но уже без ружья. Он крикнул, чтобы друзья скорее уезжали, что они и поспешили сделать.

На следующий год друзья снова приехали туда. Со слов местных жителей, зимой какой-то охотник пошел в лес, чтобы убить этого жуткого зверя, но тело смельчака нашли в реке, кости были сломаны, а глаза выколоты. Когда же охотники вышли на ту самую поляну, то обнаружили брошенное в прошлый приезд ружьё. На этот раз они не стали задерживаться и уехали в тот же день.

Когда я встретил свою теперь уже жену Валерию и рассказал ей об этом, она в шутку назвала монстра Риишем. Так звали её собаку.

Я не знаю, кому как, но у меня от этой историю бежали мурашки. Кстати, Рииш — неплохое имя для того лесного монстра. Не знаю, врёт мой приятель или нет, но он всегда был правдивым и здравомыслящим человеком. После этих событий он все реже и реже стал выбираться на охоту.

Метки: ,

Оставить комментарий