«Треугольник Аляски»

Автор: admin  |  Категория: Мистические места  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

В этой части Аляски пропадает больше людей, чем где-либо еще в мире. Почему на Аляске пропадает почти в два раза больше людей, чем живет? Местные поисково-спасательные команды проводят сотни поисковых операций каждый год, но редко находят какие-либо следы людей, живых или мертвых. Создается впечатление, что они буквально растворились в воздухе.

Аляска, конечно, суровый край, но почему исчезновение такого количества людей и самолетов сосредоточено в одном месте? От Джуно до Анкориджа и на север до Барроу лежит так называемый «Аляскинский треугольник». Это тысячи километров озер, плоскогорий, которые пользуются дурной славой.

16 октября 1972 года «Треугольник» впервые попал в международные новости, когда самолет с Хейлом Боггсом, политическим активистом, занимающимся благотворительностью, исчез где-то по пути из Анкориджа в Джуно. Исчезновение вызвало самые масштабные поиски в истории США: 40 военных самолетов в течение 39 дней обследовали район в поисках обломков и выживших. Ни металлических фрагментов, ни человеческих останков обнаружено не было.

Местное племя Тлинкитов скажет вам, что это происходит из-за злобного существа под названием «куштака» (в приблизительном переводе – «человек-выдра»). Легенда гласит, что этот оборотень привлекает своих жертв, имитируя плач детей и женщин, уводит их к близлежащей реке и разрывает на части. Либо он превращает их в другого «куштаку».

Согласно теории «злых циклонов», на Земле есть несколько мест с сильным электромагнитным излучением. Наиболее известный пример – Бермудский треугольник, но некоторые исследователи считают, что Стоунхендж, острова Пасхи и пирамиды Египта также находятся в зонах с таким излучением.

Это загадочное излучение повреждает тело и разум, вызывая галлюцинации, дезориентацию и спутанность сознания. Оно также вызывает сбои в работе двигателей и, по-видимому, является причиной авиакатастроф. В штате, население которого меньше, чем в Сан-Франциско, пропадают четыре человека из тысячи. Но пугающая (и наиболее вероятная) правда заключается в том, что люди, которым нечего терять, намеренно отправляются в безлюдную тундру Аляски и их никогда не находят.

Метки: ,

Оставить комментарий