Необъяснимые исчезновения детей

Автор: admin  |  Категория: Мистические происшествия  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

У меня и никогда не было никаких фобий и совсем не много вещей в этом мире, способных меня по-настоящему испугать Мне не видятся маньяки в каждой тёмной подворотне, когда я иду ночью по городу, я не боюсь быть диких зверей, гуляя в лесу. Байки о привидениях и вампирах меня только веселят. В общем, трусом и паникёром меня никто не называл.

Однако, есть истории, из-за которых я время от времени не сплю по ночам. Бывший офицера полиции Сан-Хосе Дэвид Полидес описал их в своей книге. Он неоднократно исследовал случаи исчезновения людей в национальных парках Америки.

Речь идёт не про обычные исчезновения. Под словом «обычные» я имею в виду ситуациии, которые можно (хотя бы теоретически) объяснить несчастными случаями, нападениями животных или криминалом. От этих, абсолютно правдивых историй, остаются в растерянности даже те, кто обычно с лёгкостью заявляет: «их явно украли инопланетяне» или «в этом виноват снежный человек».

В своей книге Полидес не пытается найти объяснения  описываемым им исчезновениям. Каждая история слишком неправдоподобна для какие-либо умозаключений. Обстоятельства исчезновения детей во всех случаях очень похожи. Часто в нескольких метрах от своих родителей и при множестве свидетелей они просто растворялись в воздухе. Иногда их находили спустя неделю – живыми и здоровыми, но со стёртой, словно ластиком, памятью о том, что с ними происходило раньше. Некоторых находили мёртвыми и в очень далёких, труднодоступных точках, до которых добраться и взрослым было бы не под силу. Некоторые из них внезапно появлялись спустя несколько часов или дней в местах, которые поисковые группы неоднократно и тщательно обследовали. Другие исчезли бесследно, несмотря на все усилия специалистов и масштабные поиски.

Но есть в этих историях похожие черты, которые особенно ужасают. Почти все исчезновения случались перед началом страшных ураганов, как-будто «нечто» специально мешало людям в дальнейшем искать исчезнувших.

В большинстве случаев пропадают дети, одетые в яркую одежду. Исчезают они, как правило, вблизи ягодных кустов и гранитных глыб, а появляются возле пересохших водоёмов.  В разных парках такие происшествия случаются с разной периодичностью. Но наибольшее число исчезновений связано с Национальным парком Йосемити.

Каждая история исчезновения – странная сама по себе, но особенно пугает то, что обнаруживаются общие черты в сотнях таких случаев. Неприятно удивляет бездействие Службы национальных парков, правоохранительных органов и СМИ. Данными службами не ведётся никакой статистики, касающейся пропавших на их территориях людей, хотя ситуация очень серьёзная. Часто полиция и СМИ замалчивают или сознательно вводят в заблуждение относительно обстоятельств исчезновения отдельных людей и пытаются заставить семьи делать то же самое.  Оно и понятно, расследовать такие случаи и найти для них рациональное объяснение пока не представляется возможным.

Лишь немногие всерьёз готовы заниматься этой проблемой.  Дэвид Полидес выступал в многочисленных теле- и радиопрограммах и имел возможность говорить об исчезновениях как в основных, так и в альтернативных СМИ. При необходимости на Youtube можно найти множество леденящих душу интервью с ним, а также свидетельства родственников пропавших детей.

Метки: , ,

Оставить комментарий