Загадочные исчезновения

Автор: admin  |  Категория: Мистические происшествия  |  Комментарии (0)  |  Оставить комментарий!

Загадочные исчезновения людей по оценкам учёных находятся на четвёртом месте среди самых непонятных явлений на Земле. Люди исчезали во все времена, чаще безвозвратно, иногда на глазах у большого количества свидетелей. Значительно реже у человека открывается дар пространственной телепортации, который поддаётся контролю. Например, Чжан Баошэн, китаец по происхождению, часто демонстрировал необычные способности к телепортации, а также мог дематериализовать некоторые предметы, которые затем возникали в другом месте. Эксперименты по изучению данного феномена проводились в 1982-1983 годах, в очень строгих условиях. Специалисты запаслись различной новейшей техникой того времени, химическими метками и рентгеновским оборудованием.

Но факт были упрямы: немыслимым образом Чжан вытаскивал предметы из закрытых контейнеров и перемещал их в другие. Нередко «изъятые» предметы отсутствовали где-то на протяжении часа, а потом вновь возникали либо на прежнем месте, либо где-нибудь ещё. Однажды таким образом исчез мини-радиоприёмник, и когда он снова появился, то выяснилось, что батареи его полностью разряжены.

Уникальные способности к управляемой телепортации имел чернокожий заключённый из США, Хадад, который отбывал наказание в тюрьме строгого режима Форт Ливенворт. Администрация учреждения была неприятно удивлена, обнаружив, что узник умеет неожиданно исчезать из запертой камеры, а затем спустя какое-то время появляться перед воротами тюрьмы. Помимо телепортации, Хадад имел и другие паранормальные способности: в частности, он мог по собственной воле приостанавливать все важнейшие функции организма и впадать при этом в летаргический сон. По его словам, этот дар он получил в результате прохождения какого-то мрачного обряда.

На нашей планете существуют «гиблые» места, где исчезает, «гинет», немалое количество людей, да и животных тоже. Там, где в Ангару впадает река Кова, есть такое место. Называется оно «Чёртово кладбище», а возникло в начале ХХ века после падения Тунгусского метеорита. Местные жители старались обходить другой тропой это место потому, что там постоянно погибал скот. Но «Чёртово кладбище» так называется не зря. Исследователи, дерзнувшие разгадать его тайну, понесли большие потери — общее количество погибших в этом районе составило порядка семидесяти человек. Но в 90-х годах прошлого столетия учёные всё же вернулись на эту поляну. Однако чем ближе подходили они к аномальному месту, тем более странно вели себя приборы. Члены экспедиции заметили ухудшение общего состояния, к тому же они потеряли связь со второй группой. Исследование было отложено до следующего дня, но наутро у людей появились непонятные симптомы: онемение тела, опухание суставов, ухудшение зрения и пр. Поэтому экспедиция приняла решение вернуться назад.

Много загадок также есть и у водоёмов, которые иногда демонстрируют удивительные свойства. В Карелии со странностями таинственного Сегозера местные жители сталкивались на протяжении многих поколений. Так, со слов очевидцев, есть на Сегозере «губа» — отдельный участок, не вписывающийся в котловину озера. И в октябре 1928 года весь участок резко обмелел, обнажив полное дно рыбы. Однако вскоре пяти — шестиметровые волны накатили на «губу», а вода оказалось такой тёплой, что дети даже смогли искупаться в ней. Не исключено, что под озером находятся карстовые пустоты, которые периодически засасывают воду вглубь в результате каких-то явлений, происходящих под землёй. Однако как объяснить то, что подобные случаи на Сегозере случались не раз и повторяются всё чаще и чаще. Похожий случай произошёл в другой части этого «проклятого места», у истока реки Сегежа. За считанные минуты озеро осталось без воды, опустив людей с лодками на дно, а затем сразу же наполнилось обратно. Спастись никто не смог. Такие аномалии привели к тому, что все жители поспешили покинуть эти места.

Метки: , , ,

Оставить комментарий